Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации
 

Решение

Дело: 12-643/2016

Дата опубликования: 22 сентября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

№12-643/2016

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Одинцовский городской суд в составе председательствующего судьи Балабан К.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство представителя Карнавалы Ю.М. в защиту интересов Спичака Ю.М. о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления инспектора отделения ИАЗиР ОГИБДД МУ МВД России «.....» № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении Спичака Ю.М. к административной ответственности по ст.12.16 ч.4 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Одинцовский городской суд Московской области поступила жалоба представителя Карнавалы Ю.М. в защиту интересов Спичака Ю.М. на постановление инспектора ОГИБДД МУ МВД России «.....» от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении Спичака Ю.М. к административной ответственности по ст.12.16 ч.4 КоАП РФ, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования.

В обоснование ходатайства, заявителем указано, что срок обжалования пропущен им в связи с тем, что постановление было направлено по адресу: АДРЕС, однако правильным адресом является АДРЕС, поэтому по вине ГИБДД постановление не было доставлено по назначению и он не смог его вовремя получить, так как живет и работает в АДРЕС.

В судебное заседание заявитель не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, просил о рассмотрении ходатайства и жалобы в его отсутствие, изложенные в них доводы поддерживает в полном объеме.

В соответствии с ч.2 ст.30.3 КоАП РФ, в случае пропуска установленного ч.1 ст.30.3 КоАП РФ срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении он может быть восстановлен по ходатайству лица, подавшего жалобу, в порядке, предусмотренном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ.

Уважительных причин пропуска срока суд не усматривает, каких-либо документов, свидетельствующих об отсутствии объективной возможности своевременно обжаловать постановление должностного лица, суд не усматривает.

Поскольку при постановке на учет транспортного средства в орган ГИБДД Спичак Ю.М. был зарегистрирован по указанному в постановлении адресу: АДРЕС, куда было направлено постановление, при перерегистрации, данных о смене места регистрации в орган ГИБДД он не представил, в связи с чем, приведенные заявителем доводы о причинах пропуска срока суд не может признать уважительными, а в удовлетворении ходатайства заявителя о восстановлении пропущенного срока обжалования суд считает необходимым отказать.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.3 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Ходатайство представителя Карнавалы Ю.М. в защиту интересов Спичака Ю.М. о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления инспектора отделения ИАЗиР ОГИБДД МУ МВД России «.....» № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении Спичака Ю.М. к административной ответственности по ст.12.16 ч.4 КоАП РФ, - оставить без удовлетворения, апелляционную жалобу заявителя - без рассмотрения ввиду пропуска заявителем без уважительной причины срока на обжалование указанного постановления.

Судья К.Ю. Балабан