Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации
 

Решение

Дело: 12-330/2016

Дата опубликования: 9 сентября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

12-330/2016

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Савинов С.С., рассмотрев в порядке подготовки к слушанию апелляционную жалобу руководителя Администрации г.п. ..... (далее Администрация), поступившую вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование постановления № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении Администрации к административной ответственности по ст. 10. Закона МО от 14.07.2014 № 86/20140 03

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в Одинцовский городской суд Московской области поступила указанная жалоба на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Судом длительное время истребовались соответствующие материалы дела об административном правонарушении, которые так и не поступили, несмотря на письменные уведомления административного органа о том, что соответствующие материалы направлены в суд.

При проверке учетных данных суда установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в Одинцовский городской суд Московской области поступила аналогичная жалоба на то же самое постановление, также с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Определением Одинцовского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ ходатайство представителя Администрации г.п. ..... о восстановлении пропущенного срока на обжалование постановления № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении Администрации к административной ответственности по ст. 10. Закона МО от 14.07.2014 № 86/20140 03 оставлено без удовлетворения, а апелляционная жалоба без рассмотрения, ввиду пропуска заявителем без уважительной причины срока на обжалования указанного постановления.

Таким образом, по жалобе на указанное постановление уже принято решение, вступившее в законную силу.

При таких обстоятельствах, оснований для повторного рассмотрения жалобы и ходатайства о восстановлении пропущенного срока не имеется, в связи с чем, производство по жалобе подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по апелляционной жалобе представителя Администрации г.п. ..... на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении Администрации к административной ответственности по ст. 10. Закона МО от 14.07.2014 № 86/20140 03 и ходатайству о восстановлении пропущенного срока на обжалование указанного постановления – ПРЕКРАТИТЬ, в связи с наличием по той же жалобе и ходатайству вступившего в законную силу определения Одинцовского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ.

Настоящее определение может быть обжаловано в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его вынесения или вручения.

Судья подпись Савинов С.С.