Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации
 

Решение

Дело: 12-812/2016

Дата опубликования: 9 сентября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

Дело № 12-812\16

Р Е Ш Е Н И Е

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Кушниренко А.В., с участием Грязнухина А.А. рассмотрев апелляционную жалобу Грязнухина А.А. на постановление инспектора ОГИБДД МУ МВД России «.....» от ДД.ММ.ГГГГ,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением инспектора от ДД.ММ.ГГГГ, Грязнухину А.А. назначено наказание по ст. 12.14 ч.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей за то, что он ДД.ММ.ГГГГ в 08.35 управляя автомобилем а/м 1 г.р.з. № в АДРЕС нарушение п. 8.4 ПДД РФ не выполнил требования ПДД уступить дорогу т/с пользующему3 преимуществом в движении, а именно при перестроении не уступил дорогу а/м а/м 2 № движущемуся попутно без изменения направления движения.

Не согласившись с постановлением, Грязнухин А.А. подал жалобу, в которой указано, что он правил дорожного движения не нарушал.

Суд, проверив доводы жалобы, изучив материал об административном правонарушении, приходит к выводу о том, что постановление инспектора ОГИБДД МУ МВД России «.....» от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении является не законным, не обоснованным, вследствие чего подлежит отмене.

Согласно ст.29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, а само решение должно быть мотивировано.

В нарушение требований данной нормы закона, постановление по делу об административном правонарушении ДД.ММ.ГГГГ не мотивировано, в нем не приведены доказательства вины Грязнухина А.А., оценка им не дана. Доводы Грязнухина А.А. о его невиновности в совершении правонарушения не опровергнуты.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о существенных нарушениях процессуального законодательства, допущенных при рассмотрении дела об административном правонарушении и невосполнимых в судебном заседании, а поэтому отменяет постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении Грязнухина А.А. и не дает оценки другим доводам заявителя.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Постановление инспектора ОГИБДД МУ МВД России «.....» от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Грязнухина А.А. о привлечении его к административной ответственности по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ – отменить, жалобу - удовлетворить. Возвратить административное дело в отношении Грязнухина А.А. на новое рассмотрение ОГИБДД МУ МВД России «.....».

Судья подпись А.В. Кушниренко